вторник, 24 апреля 2018 г.

I - Маг (Готическое Таро Энн Стокс). Толкование

Сама карта по себе очень интересна. Несмотря на то, что название Аркана должно ассоциироваться с мужчиной, представляет этот образ женщина.
На переднем плане стоит темная фея. На ее шее - ожерелье из паука. Она стоит, облокотившись на две колонны. по левой колонне поднимается паук (а именно черная вдова). Прядь волос феи окрашена в красный цвет. За спиной круглое окно со "странным" символом. Внимательно приглядевшись, можно в этом символе угадать гексаграмму (или как ее еще называют, "Звезду Давида"). В углах карт заметна паутина. Все платье феи как будто само состоит из паутины.

Давайте, начнем читать символы сверху.

Начнем с окна с гексаграммой. В оккультизме гексаграмма, заключенная в круг, позволяет управлять миром духов. Сама по себе гексаграмма символизирует гармонию мира материи и мира духов. А также можно читать этот знак, как символ единения мужского и женского начал.

В итоге имеем первое значение: восокодуховная личность, которая может иметь контроль над несколькими мирами - может означать ведьму, ведьмака, человека духовно богатого и опытного в области различных материй. 
Если дело касается отношений, то карту можно читать как кармическую связь с преградами, которая в итоге приведет к гармонии.

Пауки, плетущие паутину, и паутина вокруг феи ( в т. ч. и платье) могут означать сразу несколько вещей - лихо закрученные эмоции, отношения, сплетни. Сама черная вдова ассоциируется с одиночеством. Если кто не знает, паучиха черной вдовы поедает своего самца после оплодотворения. Это может символизировать одиночество, скептическое отношение к противоположному полу, вплоть до ненависти из-за душевных травм.

Паук на шее может означать, как шантаж, так и очень хорошо скрываемую тайну, которая не просто умалчивалась, а обросла ложью.

Красная прядь в волосах являет собой опыт, большой жизненный опыт, который дает о себе знать внешними проявлениями. То есть это что-то типа того: "обжегся на молоке, а дуешь на воду".

Две колоны по сторонам от феи символизирую собой опоры. Это те столпы, на которые может опереться объект гаданий. Это могут быть друзья и семья, а может два друга, ну тут зависит именно от объекта - нужно смотреть индивидуально. ПРи этом по одной из колонн ползет паук - одна из сторон может подвести, к этому надо быть готовым. В то же время колонны представляют собой некий баланс.

Перевернутый Аркан "Маг" означает все прямо противоположное:
- отсутствие опыта;
- невозможность получения баланса (в отношениях, с работой);
- нет опоры, поддержки;
- отсутствие сплетен, но не отсутствие врагов;
- возможный враг исподтишка, невозможность установления объекта сплетен.

Вам есть что добавить? Пишите в комментариях!!!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий